Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР раскритиковала идею о запрете приносить еду и напитки в кинотеатры

Предложение ранее озвучили в Минкультуры
Предложение ранее озвучили в Минкультуры

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. В «Единой России» негативно отреагировали на предложение Минкультуры о запрете проносить еду в кинотеатры. В партии считают, что такой подход ограничивает многих граждан в отдыхе.

«Единая Россия» выступила против запрета на пронос еды и напитков в кино. К слову, данная мера распространяется только на продукты, купленные вне кинотеатров.

Такое предложение ранее озвучило Министерство культуры после обсуждения с представителями индустрии. По словам координатора партийного проекта ЕР «Культура малой Родины» Ольги Казаковой, законопроект таким образом ограничит граждан в отдыхе.

«Кинозалы посещают самые разные люди – семьи с детьми, люди с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут употреблять в пищу ту продукцию, которая продается в большинстве кинотеатров. Более того, ограничены в выборе окажутся и те, кто просто придерживается принципов здорового питания. Каждый человек имеет право пить ту воду и есть тот продукт, который считает нужным», – отметила она.

У инициативы нет логического обоснования, кроме того, она учитывает только интересы торговых точек в самих кинотеатрах, считает Казакова. Все это приведет к тому, что поход в кино в целом станет дороже.

Для многих людей такой вид отдыха будет не по карману, уверена Казакова. По ее словам, инициатива обязательно должна пройти общественное обсуждение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.