Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве рекомендовали не ругать первоклассников за плохие отметки

Школьник
В Минздраве рассказали, как подготовить ребенка к школе

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, как подготовить ребенка к школе.

Специалист Минздрава Юрий Зинченко рассказал, как родителям морально подготовить детей к школе. По его словам, ребенку следует объяснить, что он становится взрослым, а учеба – это не игра.

Эксперт утверждает, что ребенку тяжело удерживать внимание на протяжении всего урока, поэтому большая часть материала не усваивается. Психолог советует родителям понять ребенка и не ругать его за плохие отметки.

Зинченко рассказывает, что важно отмечать старания детей. Если родители будут чувствительны к детям, будут направлять и помогать им во всем, то ребенок будет легко преодолевать трудности. Об этом сообщает РИА Новости.

Как писал «ФедералПресс» ранее, российские школьники будут изучать конституцию в стихах. Такое пособие предназначено для учеников до 14 лет. По словам экспертов, конституция в стихах была сделана на основе базовых ценностей российского государства и общества.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.