Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поток российских туристов в Грузию снизился на 70 %

Поток российских туристов в Грузию уменьшился больше, чем наполовину
Поток российских туристов в Грузию уменьшился больше, чем наполовину

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Большинство россиян предпочло воздержаться от поездки в Грузию, заявили в Российском союзе туриндустрии.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что после запрета авиасообщения между Россией и Грузией поток российских туристов в страну снизился на 70 %.

По словам вице-президента РСТ Юрия Барзыкина, основная часть российских туристов либо пользовалась комплексными турами в Грузию, которые сейчас не продаются, либо посещала страну самостоятельно, используя самолет. Небольшой турпоток все еще сохраняется, в закавказскую республику продолжают приезжать граждане РФ наземным транспортом и через третьи страны.

Газета «Известия» со ссылкой на источник в дипломатических кругах пишет, что запрет на авиасообщение между Россией и Грузией сохранится как минимум до парламентских выборов в этой стране в октябре 2020 года, если ситуация кардинально не поменяется.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Грузии подсчитали убытки из-за закрытия авиасообщении между Россией и республикой.

Фото:bpg.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.