Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве мужчины вызывают скорую в 1,5 раза реже женщин

Скорая помощь
В Москве мужчины вызывают скорую в 1,5 раза реже женщин

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. В московском депздраве рассказали, что мужчины тянут до последнего перед тем, как вызвать скорую помощь.

В Москве мужчины предпочитают перетерпеть боль или какое-то другое расстройство организма, поэтому они вызывают скорую помощь примерно в 1,5 раза реже, чем женщины. Об этом рассказал врач скорой медицинской помощи, заведующий 46-й подстанцией скорой им. Пучкова Петр Давыдов.

По его словам, мужчинам часто бывает «неудобно» обращаться за медпомощью, так как ситуация кажется им несущественной. Представители сильного пола не так часто прислушиваются к своему организму. Например, если внезапно онемела часть лица, мужчины часто думают: ничего страшного – пройдет. Но это в корне неверно, так как может быть признаком острого нарушения мозгового кровообращения.

Согласно статистике, мужчины вызывают скорую, находясь уже на улице, чаще женщин. Так, они тянут до последнего пока не случится беда, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсионерки вызывают скорую помощь в два раза чаще пенсионеров. Такие данные предоставили в Минздраве.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.