Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миллениалы чаще других врут в резюме

резюме
Был проведен опрос

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Социологи узнали, что поколение миллениалов чаще других врут в резюме. Было проведено исследование.

Портал GoBankingRate провел исследование и узнал, что миллениалы чаще других врут в резюме и в сопроводительных письмах. В опросе приняли участие более тысячи человек. Большинство из них – 85 % – завили, что никогда не врали о себе в резюме. 9 % отметили, что очень хотели это сделать, но так и не смогли. А вот 5 % добровольцев честно признались во лжи. Как говорят исследователи, подавляющее большинство из них являются миллениалами.

Эксперты уточнили, что представители молодого поколения лгут в резюме в 2 раза чаще. Обычно потенциальные работники врут об опыте и стаже. Специалисты отметили, что мужчины чаще лгут о количестве компаний, в которых работали, а женщины – о количестве лет.

Как заявила специалист по вопросам карьеры TopResume Аманда Августин, первая причина лжи – это то, что кандидаты не знают, как объяснить работодателю причину своего карьерного «разрыва». Еще одной причиной является недостаток релевантного опыта работы. В итоге специалист дала совет – отправлять работодателю честное резюме. По ее словам, это самый лучший способ получить должность мечты, сообщает incrussia.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что исследователи узнали, что у 22 % миллениалов нет друзей. На данный момент точного объяснения этой особенности нет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.