Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самолет Москва – Самара экстренно садится из-за отказа гидросистемы

Самолет
Самолет Москва – Самара экстренно садится из-за отказа гидросистемы

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Самолет готовится к экстренной посадке в Шереметьеве. На место направлены автоцистерны.

Самолет, который вылетел из Москвы в Самару, сейчас готовится к аварийной посадке в аэропорту Шереметьево – у лайнера во время полета отказала гидросистема. Об этом сообщает источник в экстренных службах.

Пилоты запросили аварийную посадку, садиться они будут в Шереметьеве. По предварительным данным, на борту воздушного судна отказала гидросистема. К месту ЧП уже направлены 14 автоцистерн.

Добавим, что самолет принадлежит компании Global Jet, на борту лайнера четыре пассажира и три члена экипажа, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 15 августа при взлете из Жуковского в Симферополь самолет столкнулся со стаей птиц. В результате ЧП пострадали четыре человека, их доставили в больницу. СК завел дело по факту жесткой посадки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.