Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что мешает снизить повышенное давление

давление
Было проведено исследование

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, что мешает снизить повышенное артериальное давление. По их словам, причиной является температура.

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование и узнали, что мешает снизить повышенное артериальное давление даже при помощи препаратов. Выяснилось, что на давление может влиять низкая температура помещения.

Специалисты отмечают, что каждый градус снижения температуры может увеличить давление на 0,45-0,48 мм ртутного столба. Отмечается, что чем холоднее в офисе или квартире, то тем сильнее у гипертоников повышается давление. По мнению ученых, лучшая температура воздуха – 21 градус.

По мнению одного из авторов исследования Хонгде Чжао, врачам стоит учитывать этот факт при постановке диагноза и при назначении лечения, передают «Питерские заметки».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые узнали, что интенсивная терапия повышенного систолического давления крови в пожилом возрасте может являться профилактикой здоровья белого вещества головного мозга. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.