Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинотеатр «Поклонка» примет участие в кинофестивале «Будем жить»

Музей Победы
Кинотеатр «Поклонка» присоединится к кинофестивалю «Будем жить»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы впервые станет партнером кинофестиваля «Будем жить», который пройдет в Москве с 23 по 31 августа.

Кинофестиваль «Будем жить» приурочен ко Дню российского кино и Году театра в России. Традиционно в рамках проекта демонстрируются дебютные работы молодых талантов отечественного кинематографа.

В этом году фестиваль пройдет на шести московских площадках, одной из которых выступит кинотеатр «Поклонка», работающий при Музее Победы. Всего москвичи и гости столицы смогут посетить 35 сеансов, во время которых будет показано около 50 новинок российского кинематографа.

В конкурсной программа фестиваля будут представлены полнометражные фильмы, короткометражки и документальное кино. Дебютные фильмы будут показаны и в рамках внеконкурсной программы, но она также будет включать мастер-классы от ведущих кинематографистов России.

В рамках фестиваля пройдет XIII Московский питчинг дебютантов по тематике «Образ Москвы» и анимационная программа для самых маленьких. Оценивать киноленты будет экспертное жюри из именитых актеров и режиссеров, таких как Владимир Машков и Антон Долин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.