Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилисты раскрыли причины использования каршеринга

Автомобилисты раскрыли причины использования каршеринга
Автомобилисты раскрыли причины использования каршеринга

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Каршерингом пользуются те, кому необходима вторая машина. Также одной из причин использования краткосрочной аренды автомобилей стала необходимость добраться от или до вокзала и аэропорта.

Порядка 41 процента россиян пользуются каршерингом для того, чтобы доехать до работы, где имеются проблемы с парковкой. Об этом стало известно из проведенного опроса ГК «АвтоСпецЦентр».

Еще одна из причин использования каршеринга у 20 процентов автомобилистов стала необходимость наличия второй машины, чтобы ездить большой компанией. Также 11 процентов опрошенных сказали, что им необходимо добраться до или от вокзала и аэропорта.

Помимо этого россияне используют каршеринг для поездок на свадьбу, фотосессии, перевозок домашних животных, романтических свиданий и квестов. Также сервисы по краткосрочной аренды автомобилей используются для того, чтобы переночевать в незнакомом городе.

В компании также составили типичного пользователя каршеринга. Это молодой человек 21-35 лет, совершающий ежемесячно 7-19 поездок. В месяц на это он тратит от 1,9 тысяч рублей до 4,6 тысяч рублей, пишут «Известия».

Ранее МВД сообщило, что упростит процедуру проверки ОСАГО. Теперь автомобилист сможет предъявить полис на бумажном носителе или в электронном виде.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.