Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина россиян ни разу не играла в видеоигры

Большая часть игроков – молодежь
Большая часть игроков – молодежь

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. ВЦИОМ объявил, что около половины жителей России никогда не играли в видеоигры. Эти данные стали известны после обнародования результатов нового опроса.

Исходя из результатов нового опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения, около половины жителей России ни разу в жизни не играли в видеоигры. Таких в стране 48 %. Еще 33 % опрошенных признались, что играли раньше, однако сейчас бросили это развлечение.

Всего 19 % россиян продолжает увлекаться видеоиграми. Однако среди любителей такого отдыха наибольший процент составляют молодые люди от 18 до 24 лет, это 40 % игроков.

Большинство из них (46 %) развлекаются играми всего несколько раз в неделю. А ежедневно так отдыхают только 23 % людей. Меньше всего россиян включают свои девайсы, чтобы поиграть не чаще, чем раз в месяц. Доля таких игроков составляет только 12 %.

При этом большинство игроков предпочитают использовать для видеоигр телефон (48 %). Компьютер использует 41 % россиян. Вместе с тем 24 % людей ответили, что играют на ноутбуке, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что жители России обычно предпочитают чтению на смартфоне игры по типу «три в ряд».На них у пользователей уходит более 40 минут ежедневно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.