Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян признались в нелюбви к фотосъемкам

Фотограф
Лишь 15 % россиян обращаются к услугам профессиональных фотографов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. По данным исследования, 82 процента россиян не любят фотографироваться.

Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения, 82 % респондентов старше восемнадцати лет не любят фотографироваться.

По словам экспертов, не любят фотографироваться граждане старше 60 лет (88 % ) и те, кто практически не пользуется интернетом (88 %). Однако, 70 процентов граждан все-таки фотографируются с разной степенью регулярности. Так, 79 % женщин заявили, что не любят позировать на камеру. Еще больше не любят делать фотографии мужчины (84 %). Специалисты отметили, что больше всего любят запечатлевать себя на снимках граждане от 18 до 24 лет (34 %). При этом 47 процентов довольны тем, как они получаются на снимках.

Исследователи отметили, что чаще всего граждане публикуют фотографии «ВКонтакте» и Instagram. Для съемки чаще используют мобильный телефон, к услугам профессиональных фотографов обращаются лишь 15 процентов опрошенных.

Опрос был проведен 16 августа среди 1,6 тысячи респондентов, пишет ТАСС.

Как ранее сообщалось, эксперты назвали популярные места для фото в Instagram в Москве. Излюбленными локациями туристов являются Выставочный комплекс ВДНХ, Старый Арбат, Большой театр и здание МГУ.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.