Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жару лучше переносят полные люди

температура
ученые подготовили доклад

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Ученые узнали, что полные люди переносят жару лучше, чем стройные. Было проведено исследование.

Российские ученые проанализировали исследование, которое было проведено после аномальной жары в нашей стране в 2010 году. Эксперты собрали разные данные о влиянии высоких температур на здоровье человека. В итоге специалисты подготовили доклад под названием «Изменение климата и здоровье: оценка, индикаторы, прогнозы».

По словам ученых, период аномальной жары люди с лишним весом переносят легче, чем те, кто имеют худую фигуру. По мнению экспертов, жировая прослойка работает как «узбекский халат» и помогает не перегреться. Они также выяснили, что избыточная масса тела не всегда повышает риск смерти и сердечно-сосудистых осложнений во время тепла.

«Напротив, отмечается положительная корреляция между массой тела и качеством жизни в этот период», – сказано в докладе.

Ученые уточнили, что жир защищает во время перегрева, в то время как худые люди медленнее теряют тепло, сообщает «Рен ТВ».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Минздрав дал рекомендации по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний. Там сообщили, что риск связан с размером талии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.