Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили отрасли с самыми высокими зарплатами

работа
В среднем жители России за июнь получили по 49,3 тысячи рублей

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Росстат сообщил, в какой сфере были начислены самые высокие зарплаты за июнь этого года.

Специалисты Росстата проанализировали данные по заработной плате за июнь 2019 года и узнали отрасли с самыми высокими зарплатами в России. Выяснилось, что лидерство по среднемесячным начислениям занимает сфера добычи сырой нефти и природного газа. В ней средняя зарплата – 173 тысячи рублей.

Второе место занимает отрасль по производству табачных изделий. В ней в среднем получают по 113 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкает направление воздушного и космического транспорта – 128,4 тысячи рублей. А вот самая низкая зарплата у работников сферы производства одежды, текстильных изделий и мебели.

В среднем жители России за июнь получили по 49,3 тысячи рублей, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Глава Минтруда Максим Топилин подписал приказ, который утверждал перечень работ, на которых ограничивается труд женщин. Всего в списке содержится сто позиций.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.