Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты партпроектов «Единой России» проверили 350 детских лагерей

Активисты партпроектов «Единой России» проверили 350 детских лагерей
Активисты партпроектов «Единой России» проверили 350 детских лагерей

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» добилась устранения трети нарушений по итогам проверки детских лагерей отдыха

Более 350 детских оздоровительных лагерей в 43 регионах было проверено активистами партпроектов «Единой России» «Народный контроль» и «Крепкая семья». В результате было обнаружено 87 нарушений, 34 из них уже устранены. Обо всех недостатках в контрольно-надзорные органы направлены заявления.

Как сообщает координатор федерального партпроекта «Народный контроль» Анна Кувычко, по сравнению с 2018 годом в большинстве регионах наблюдается повышение качества услуг, предоставляемых в загородных лагерях. Кроме того, уменьшается объем нарушений и улучшается материально-техническая база.

Координатор партпроекта «Крепкая семья» Ольга Окунева сообщает, что большинство нарушений было связано с организацией питания и гигиены детей, оказанием медицинских и оздоровительных услуг, а также обнаружены проблемы в инфраструктуре лагерей. Кроме того, у многих сотрудников отсутствовали документы о прохождении медосмотра.

Отмечается, что в некоторых лагерях не было специальных сушилок для одежды, а их отсутствие может привести к возгараниям. По одной из версий, причиной пожара в палаточном лагере Хабаровского края могло стать воспламенение обогревателя на котором дети сушили одежду.

«Активисты тщательно фиксировали каждое нарушение, ведь при организации детского отдыха необходимо проявлять повышенную ответственность и неукоснительно соблюдать все требования для обеспечения безопасности детей», – сообщает парламентарий.

Также Ольга Окунева заявила, что пора отказаться от пришкольных летних лагерей, потому что летом дети должны отдыхать от школы и города на природе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.