Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Твиттер» удалил пост с оскорбительным изображением флага России

Твиттер
Администрация сервиса микроблогов уже исполнила требование

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал удалить пост с оскорблением российского флага из «Твиттера». Требование выполнено.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций потребовала от социальной сети «Твиттер» удалить сообщение пользователя, в котором было использовано изображение, в неприличной форме оскорбляющее государственный флаг РФ.

Администрация сервиса микроблогов уже исполнила требование Роскомнадзора. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. Отметим, что таким образом было исполнено и требование Генеральной прокуратуры страны. Оно ранее поступило в Роскомнадзор.

Причем решение по ограничению доступа к странице интернет-сайта было принято на основании Федерального закона о информации, информационных технологиях и о защите информации.

Напомним, что накануне Роскомнадзор заблокировал два сайта за оскорбление гимна России. Это порталы zapretno.info и nv.ua. Они содержали оскорбительный контент в адрес гимна страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.