Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд не продлил арест Алексею Навальному

Навальному не продлили арест
Навальному не продлили арест

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Суд отказался от продления ареста Навальному на 18 часов. Основания для этого не были найдены.

Руководство спецприемника, где отбывает административный арест оппозиционер Алексей Навальный, не смогло продлить его срок содержания там. Симоновский суд Москвы отказал в продлении ареста оппозиционера на 18,5 часов. Все это время Навальный провел в больнице из-за ухудшения состояния здоровья.

Как пояснил судья, не найдено никаких оснований для того, чтобы содержать Навального под стражей еще дольше. Поэтому он выйдет из спецприемника точно в срок. Когда лидер оппозиции отправлялся в медучреждение, приемник никого не уведомил о приостановлении наказания. Соответственно даже в больнице мужчина исправно его отбывал.

Напомним, что именно Симоновский суд признал Навального виновным в повторном нарушении порядка собрания митинга. За это оппозиционеру дали 30 суток в спецприемнике, пишет «РБК». Срок отбывания начался 24 июля, со дня на дель Навальный должен выйти на свободу.

Ранее сообщалось, что главе российской оппозиции предложили продлить срок содержания под стражей на то время, которое он провел в больнице. Там Алексей Навальный якобы был свободен.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.