Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России многодетные семьи признались, хватает ли им денег на еду

Семья
В России многодетные семьи признались, хватает ли им денег на еду

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Российские многодетные семьи оценили свои финансовые возможности.

В России около половины многодетных семей могут позволить себе свободно покупать продукты питания и одежду. Это следует из данных, опубликованных Росстатом.

Согласно информации службы статистики, 52,6 % семей не испытывают сложностей при покупке еды и одежды, но они не могут себе позволить приобретение товаров длительного пользования. Около 16 % семей рассказали, что им хватает денег на все, кроме квартиры, дачи и авто. Еще 27,7 % заявили, что они свободно покупают еду, но вот с приобретением одежды и оплатой ЖКУ у них возникают проблемы.

В ходе исследования 2 % семей признались, что им не хватает денег даже на продукты питания. И лишь 0,7 % многодетных семей могут позволить себе все, что нужно, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, четверть детей в России живут за чертой бедности. Эксперты отмечали, что детская бедность создает ловушку нищеты, потому что в будущем они не смогут устроиться на высокооплачиваемую работу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.