Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аллергикам запретили до осени есть арбузы и пить абсент

аллергия
Началась третья волна аллергии

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Перечислены продукты, которые не нужно есть аллергикам до начала осени. Они могут обострить ситуацию.

Врачи назвали продукты, которые не рекомендуется есть аллергикам хотя бы до начала осени. Среди запрещенных продуктов овощи, фрукты и алкоголь.

По словам завотделением аллергологии и иммунологии государственной клинической больницы № 52 департамента здравоохранения Москвы Татьяны Сурковой, в настоящее время началась третья волна аллергии. Она продлится до начала сентября.

Также врач рекомендовала аллергикам исключить на время из своего рациона дыни, арбузы, семена подсолнечника, сельдерей, кабачки, баклажаны, шпинат, свеклу. Кроме того, нельзя пить вермут и абсент, пишет агентство городских новостей «Москва».

Недавно также врачи выяснили, что у 65 % пациентов с выраженными симптомами аллергии на самом деле псевдоаллергия. Известно, что ее могут вызывать орехи, косточковые фрукты, а также яблоки и груши. Однако особую опасность представляют дыни и арбузы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.