Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне предпочли смартфоны планшетам

планшет
Упадок популярности наблюдается во всем мире

МОСКВА, 23 августа. ФедералПресс. В России падает спрос на планшеты. Большинство потребителей отдают предпочтение смартфонам с большим экраном.

Согласно данным «Связного», в России начинает снижаться спрос на планшеты. Так, как отмечает компания, под управлением которой находятся торговые точки «Связной и «Евросеть», за полгода было продано на четверть меньше данных гаджетов, чем за аналогичный период 2018 года. В «М. Видео – Эльдорадо» завили, что у них продажи планшетов упали на 30 %.

Как утверждают специалисты упадок популярности наблюдается во всем мире. По их мнению, причиной стало распространение широкоэкранных смартфонов-фаблетов. При этом, эксперты добавили, что за все время планшеты так и не смогли стать полноценной заменой компьютеру.

Представитель «М. Видео – Эльдорадо» Валерия Андреева заметила, что в основном спрос падает на гаджеты с диагональю не более восьми дюймов. Как сообщает МТС, у компании продажи снизились на 27 %, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты рассказали, какую технику берут с собой в отпуск россияне. 6 % опрошенных отметили, что возвращались домой без смартфонов, фотоаппаратов и планшетов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.