Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматолог перечислил главных врагов зубной эмали

Стоматолог перечислил главных врагов зубной эмали
Стоматолог перечислил главных врагов зубной эмали

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В список вредных для зубов продуктов попали не только леденцы и шоколадки, но и те, которые большинство граждан привыкли считать полезными для здоровья.

Кандидат медицинских наук, стоматолог Дмитрий Смирнов рассказал о продуктах, которые наносят вред эмали зубов. По его словам, наибольший вред зубам наносят газированные напитки, так как они не только разрушают бактериальную защитную пленку на зубах, но и подпитывает вредную микрофлору за счет содержащегося в них сахара. Размножение кариесогенной флоры во рту также провоцируют леденцы, карамель, ириски и жевательные резинки,

Есть в списке «вредностей» и неожиданные продукты, которые большинство граждан привыкли считать полезными для здоровья, например, молочные каши, желток яиц или икра. Эти продукты обволакивают или налипают на зубы и таким образом способствуют развитию кариеса, поэтому рекомендуется всегда чистить зубы после такой пищи, рассказал Дмитрий Смирнов в интервью изданию «Аргументы и факты».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ученые связали частоту психических расстройств с загрязнением воздуха.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.