Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне проводят лето в интернете

интернет
В опросе приняли участие более 4 тысяч человек

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Россияне рассказали, как часто пользовались интернетом летом. Был проведен опрос.

Специалисты Mail.ru Group провели исследование и узнали, как часто жители России пользовались интернетом этим летом. В опросе приняли участие более 4 тысяч человек старше 14 лет. Выяснилось, что 65 % россиян хотели бы меньше сидеть в интернете летом, но оказалось, что он им нужен для решения рабочих и личных задач.

Действительно реже в интернете летом сидят только 17 % опрошенных. А вот 69 % респондентов заходят в сеть так же часто, как и в остальное время. 14 % отметили, что в летние месяцы делают это даже чаще. Более половины – 52 % – сообщили, что стараются больше времени быть на природе и не заходить в интернет.

Также специалисты решили узнать, что именно россияне делают в сети летом. 76 % пользователей сообщили, что сидят в соцсетях, 47 % смотрит видео, 46 % проводят время за фильмами и сериалами, еще столько же процентов слушают музыку.

Также 42 % россиян сообщили, что играют в онлайн-игры. Беседуют в мессенджерах 34 %, а 23 % занимаются онлайн-покупками. 19 % смотрят в интернете ТВ, а также заходят на сайты телеканалов. 12 % респондентов слушают радио, а 8 % жителей страны летом используют интернет для онлайн-обучения, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты Роскачества узнали, что около 56 % детей постоянно проводят время в интернете. При этом около 70 процентов подростков были участниками или жертвами онлайн-травли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.