Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На конкурсе «Цифровой прорыв» завершился региональный этап в номинации по здравоохранению

По результатам этапа было получено более 60 прототипов продукции
По результатам этапа было получено более 60 прототипов продукции

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Свои работы по решению проблем в сфере здравоохранения представили 63 команды.

Для участников конкурса «Цифровой прорыв» подошел к концу региональный этап в номинации «Здравоохранение». Представители 22 городов вместе с Минздравом России разрабатывали актуальные решения для решения ряда проблем в медицинской сфере.

Так, конкурсанты представили: приложения для вызова «скорой помощи» пострадавшим, информсервисы для мотивации поддержания ЗОЖ среди возрастных группы, кроме того, участники «Цифрового прорыва» разработали платформы, где могли бы храниться данные об обязательных медосмотрах для водителей трамваев и троллейбусов, пилотов и других. Безусловно, были проекты, которые помогали пенсионерам взаимодействовать с поликлиниками в Сети.

«Современный мир – это мир цифровых технологий. Поэтому в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в качестве отдельной задачи ставится формирование единого цифрового контура здравоохранения. Уверен, что решения, представленные участниками... найдут свое практическое применение в медицине», – отметил замминистра здравоохранения России Олег Салагай.

Руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров отметил, что по итогам регэтапа было получено более шести десятков прототипов продуктов, которые могут лечь в основу цифровизации сферы здравоохранения.

Напомним, конкурс «Цифровой прорыв» начался весной 2019 года. Его главная цель – поиск кадров для цифровой экономики России. Мероприятие входит в состав проектов организации «Россия – страна возможностей».

Фото: пресс-служба конкурса«Цифровой прорыв»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.