Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван самый популярный российский фильм

Спортивная драма «Легенда №17».
Спортивная драма «Легенда №17» - самый популярный российским фильм, снятый в XXI веке.

МОСКВА, 27 августа, ФедералПрессс. Проект «Кино Mail.ru» опросил более 6 миллионов кинозрителей.

Спортивная драма «Легенда №17» стал самым популярным российским фильмом, снятым в XXI веке. Аналитики Mail.ru провели опрос более 6 миллионов пользователей России о самых любимых кино и видеофильмах. По условию исследования каждому фильму или сериалу нужно было ставить оценку. Выбор предпочитаемых видео зависит от возрастной группы, но фильм «Легенда №17» с Даниилом Козловским в главной роли набрал наибольшее количество баллов от всех групп кинозрителей.

Как сообщает издание 360, зрители 18-24 года к спортивной драме Николая Лебедева «Легенда №17» про жизнь хоккеиста Валерия Харламова добавила ленты Дмитрия Дьяченко «Кухня в Париже» , «В спорте только девушки» Евгения Невского и «Горько!» Жоры Крыжовникова.

Пользователи 25-34 лет предпочли «Левиафан» Звягинцева, «Географ глобус пропил» режиссера Александра Велединского и «Битву за Севастополь» Сергея Мокрицкого.

Киноленты «Остров» Павла Лунгина, «Жмурки» Балабанова и «Сталинград» Федора Бондарчука набрали наивысшие баллы в возрастной группе 25-44 года. Люди старшего поколения предпочли «В августе 44-го» режиссера Михаила Пташука, «Адмирал», который снял Андрей Крачук, и фильм Федора Бондарчука «9 рота».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.