Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины предпенсионеров остались без работы в России

Больше половины предпенсионеров остались без работы в России
Больше половины предпенсионеров остались без работы в России

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Работающих мужчин предпенсионного возрасте в стране 1,8 миллиона человек, а женщин 2,2 миллиона. Всего официально трудоустроены 4 миллиона предпенсионеров.

В России только 40 процентов из 10,1 миллиона граждан предпенсионного возраста официально трудоустроены, при этом из 6 миллионов неработающих часть закончили трудиться досрочно либо больше не могут продолжать из-за инвалидности.

Данные о численности трудящихся предпенсионеров содержатся в письме ПФР. В документе содержится информация о работающих мужчинах 1959-1963 годов рождения и женщинах 1964-1968 годов рождения.

Согласно ему, работающих мужчин предпенсионного возраста в России 1,8 миллиона человек, а женщин – 2,2 миллиона. Таким образом получается, что работают только 4 миллиона предпенсионеров.

Также по информации ведомства на начало этого года известно, что в стране живет 4,3 миллиона мужчин и 5,8 миллиона женщин предпенсионного возраста. В общей сложности это 10,1 миллиона человек. Официально трудоустроены лишь 40 процентов граждан предпенсионного возраста. Доля среди мужчин выше (43 процента), а среди женщин несколько ниже (38 процентов), пишут «Известия».

Ранее сообщалось о росте безработице среди предпенсионеров. Во втором квартале рост безработных людей предпенсионного возраста составил 8,5 процента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.