Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о развитии рака из-за отсутствия секса после 50 лет

пенсионеры
В опросе приняли участие 5700 пожилых людей

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали, как отсутствие секса после 50 лет влияет на организм. Было проведено исследование.

Эксперты из Университета Раскина провели исследование, чтобы узнать, как отсутствие секса после 50 лет влияет на организм. По их словам, это несет серьезную угрозу. В опросе приняли участие 5700 пожилых людей разного пола.

В результате проведенного исследования специалисты сделали вывод, что у мужчин, которые реже занимаются сексом после 50 лет, увеличивается риск возникновения серьезных заболеваний на 2/3. При этом у женщин значительный рост проблем со здоровьем не наблюдался, однако ученые выяснили, что представительницы прекрасного пола на 64 % чаще сообщают о своем недомогании, если они отстраняются от секса.

В итоге эксперты рекомендовали лицам среднего возраста заниматься любовью чаще. По их словам, половая жизнь сжигает до 85 калорий, а также высвобождает эндорфины, которые способствуют хорошему самочувствию. Это все оказывает влияние на иммунную систему.

Также специалисты сообщили, что мужчины, которые реже занимаются сексом после 50 лет, на 63 % чаще подвергаются риску развития рака. Кроме этого у них на 41 % повышается вероятность развития давнего недуга. При этом, если половая жизнь у них актива, то диабет и артрит у таких лиц диагностируется реже.

По словам старшего автора исследования, доктора Лиа Смита, важно помнить, что секс – это форма физической активности, которую часто выполняют с умеренной интенсивностью, передает actualnews.

«Это особенно важно для людей после 50 лет, так как отсутствие интимной жизни создает серьезную угрозу для здоровья, что доказало наше исследование», – заявил эксперт.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты дали людям пожилого возраста секс-советы. По их словам, несмотря на то, что менопауза может способствовать снижению либидо, конец интимной жизни не наступает.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.