Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист оценил приговор Владислава Синицы за твит с угрозой убийства детей сотрудников полиции

суд
По мнению Горгадзе, нудно поправить заголовки СМИ

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Шота Горгадзе прокомментировал приговор, который вынесли Владиславу Синице за призывы убивать детей сотрудников правоохранительных органов.

Общественный деятель и юрист Шота Горгадзе отреагировал на приговор Владислава Синице за призывы убивать детей сотрудников полиции и Росгвардии. По его мнению, нудно поправить заголовки СМИ. Так, акцент, как он считает, сделан именно на том, что мужчина приговорен за призывы убивать детей, и не важно чьи это дети.

Горгадзе отметил, что приговор суда более чем справедлив и наказание полностью соответствует целям и задачам УК РФ.

«Неотвратимость наказания – вот что должно быть в голове любого человека, нарушающего закон, вне зависимости от того, какими идеями руководствуется нарушитель», – написал юрист в «Фейсбуке».

Общественный деятель отметил в соцсети, что приговор был вынесен символично, так как несколько дней назад россияне со скорбью вспоминали трагические события в Беслане. По его мнению, если бы твит Синицы был опубликован в те трагические дни, то для него тюрьма бы стала единственным местом спасения от гнева родителей.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Владислава Синицу признали виновным в экстремизме. Его приговорили к пяти годам колонии общего режима за твит, в котором он угрожал убийством детей сотрудников правоохранительных органов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.