Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» завершили восхождение на Эльбрус

Восхождение на Эльбрус
Отдельная группа Лидеров прошла сложнейший маршрут «Крест Эльбруса»

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Победители конкурса новых управленцев России покорили маршрут «Крест Эльбруса», прошли посвящение в альпинисты, навестили спасенного школьника в больнице и поговорили с ним о жизненных испытаниях.

Звершилось восхождение на Эльбрус победителей конкурса «Лидеры России». Отдельная группа Лидеров прошла сложнейший маршрут «Крест Эльбруса», который считается одним из самых сложных даже для опытных альпинистов. Путь восхождения на обе вершины самой высокой горы в Европе из космоса выглядит как крест, отсюда и название маршрута - «Крест Эльбруса». Организатором восхождения выступили АНО «Россия – страна возможностей» и клуб Лидеров России «Эльбрус».

Как рассказал Олег Жданеев, руководитель проекта «Восхождение на Эльбрус», альпинизм очень близок участникам группы и, прежде всего, философским пониманием. «Лидер – это, прежде всего, человек, который берет на себя ответственность, в альпинизме это абсолютно точно так же». На вершине Эльбруса экспедиция нашла капсулу, оставленную победителями конкурса «Лидеры России» в прошлом году. Традиция оставлять послания с пожеланиями участникам общенационального конкурса, отправившимся покорять горы, началась в прошлом году. В свою очередь победители конкурса «Лидеры России - 2019» оставили новую капсулу для тех, кто придет на вершину Эльбруса в следующем 2020 году.

Перед вылетом в Москву покорители Эльбруса навестили в больнице школьника, которого спасли 2 сентября. Они привезли в подарок мальчику фрукты, новые треккинговые палки и книгу об альпинизме. Как рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, Игорь уже чувствует себя нормально. А серьезный разговор со спасенным школьником был посвящен теме испытаний в жизни и безопасности способов проверки своих возможностей.

Игорь чувствует себя хорошо.

Напомним, клуб «Эльбрус» был создан летом 2018 года победителями Всероссийского конкурса управленцев «Лидера России». По мнению организаторов, восхождение на Эльбрус, самую высокую гору Европы, символично деятельности новых управленцев по решению социальных задач, стоящих перед страной.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.