Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики обнаружили сухофрукт, помогающий справиться с осенней депрессией

финики
Финики помогают лечить множество заболеваний

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Эксперты сообщили о полезных свойствах фиников. По их словам, этот сухофрукт очень полезен.

Медики заявили, что финики помогают лечить множество заболеваний. Они рекомендовали употреблять этот сухофрукт каждый день. По мнению экспертов, их состав уникален, а сам плод способен насытить организм человека нужными веществами.

Как уточнили специалисты, не все растительные продукты могут содержать в себе столько полезных кислот, витаминов и минералов. Однако, медики отметили, что людям с лишним весом финики употреблять не стоит, так как в сухофрукте большое количество калорий. Также людям страдающим от диабета стоит учитывать то, что в продукте много сахара. Однако, как сообщают эксперты, он быстро перерабатывается и не образует жировых отложений.

В финиках также содержится калий, который улучшает состояние сердечно-сосудистой системы. Помимо этого сухофрукт помогает наладить работу пищеварительного тракта, и полезен тем, кто испытывает нагрузки от ритма жизни и не следит за своим питанием.

Фрукт рекомендуют есть при алкогольном отравлении для быстрого освобождения организма от токсинов. А содержащийся в финиках мелатонин помогает устранить бессонницу и улучшить общее самочувствие. Он также помогает бороться с усталостью и осенней депрессией. Кроме этого сухофрукт полезен для женщин в период беременности. Он укрепляет мышцы матки и ускоряет процесс восстановления в послеродовой период, передает «Актуальные новости».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалист перечислили полезные свойства бананов. По их словам, этот фрукт является удачным перекусом для спортсменов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.