Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам представили новый учебник по военной истории

Россиянам представили новый учебник по военной истории
Россиянам представили новый учебник по военной истории

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Данный учебник глубок профессионально и написан легким языком. Министр отметил, что это одно из самых достоверных изданий для школы по соответствующей тематике.

На 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) состоялась презентация учебника по военной истории России «Военная история России. Главное» для школьников. Издание представил глава Минкультуры России, председатель Российско военно-исторического общества Владимир Мединский.

«Когда мы готовили этот учебник, мы исходили из того, что изучать военную историю Отечества должно быть интересно», – сказал министр на презентации.

Он также добавил, что учебник «достаточно глубок профессионально». Мединский отметил, что издание написано очень легко и его можно читать в любом возрасте, а также, что это одно из самых достоверных школьных изданий по соответствующей тематике.

По словам министра, уже 50 тысяч данных учебников переданы в московские школы. Еще 200 тысяч в самое ближайшее время поступят в учебные заведения, сказал он, пишет ТАСС.

Ранее Мединский заявил, что после принятия закона о борьбе с билетными перкупщиками поможет сделать театр доступнее. Однако сам закон будет принят в более мягком виде, чем он был изначально.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.