Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В госучреждениях обнаружили 23 тысячи коррупционных правонарушений за полгода

деньги
В 2017 году в государственных и муниципальных учреждениях насчитали 28 378 коррупционных правонарушений

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В госучреждениях России за первые шесть месяцев 2019 года были выявлены более 23 тысяч коррупционных правонарушений.

Генпрокуратура России на Восточном экономическом форуме сообщила о количестве коррупционных нарушений. Так, за первые пол года в государственных учреждениях прокуроры выявили более 23 тысяч коррупционных правонарушений. За прошлый год таких фактов было почти 29 тысяч.

Так, в 2017 году в государственных и муниципальных учреждениях насчитали 28 378 коррупционных правонарушений, в 2018 году чуть больше – 28 956. За шесть месяцев 2019 года прокуроры уже нашли 23 760 таких фактов.

В других организациях за пол года было выявлено 20 440 коррупционных правонарушений. Кроме этого Генпрокуратура привела статистику коррупции в организациях, которые были созданы для выполнения задач, поставленных перед федеральными госрганами. За шесть месяцев нынешнего года в них насчитывается 1 152 правонарушения данного типа, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно перокуратураТюменской области сообщила о росте числа правонарушений в сфере коррупции. За семь месяцев этого года сотрудники ведомства выявили 383 коррупционных преступления.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.