Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рашкин решил запугать россиян новым изменением пенсионного возраста

пенсионер
Доказательств этой информации нет

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Валерий Рашкин напугал россиян тем, что правительство может готовить новое повышение пенсионного возраста.

Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал о том, что мол в правительстве России создана рабочая группа. Она, по его словам, должна якобы готовить новый этап пенсионной реформы. Так, народный избранник напугал, что в России собираются еще повысить возраст выхода на пенсию – аж до 70 лет .

Однако на данный момент Рашкин так и не предоставил доказательства, которые бы подтверждали создание этой группы. В министерстве труда и пенсионном фонде не стали комментировать такую информацию, передает «Независимая газета».

«ФедералПресс» ранее писал, то пенсионные накопления россиян заморозят еще на год. Впервые мораторий был введен в 2016 году и должен был закончиться в 2020 году. Отмечается, что ранее Центробанк завил, что не хочет делать участие в данной программе полностью добровольны.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.