Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водка оказалась полезной для здоровья

Алкоголь
Специалисты рекомендуют делать компрессы с водкой

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Медики сходятся во мнении, что водка помогает при лечении болезней.

Как выяснилось, этот алкогольный напиток может облегчить страдания тех, кто испытывает боль от остеохондроза. Специалисты рекомендуют делать компрессы с водкой. Медики утверждают, что водка поможет снять отек, а также она нагревает больную область и избавляет от боли. Эксперты советуют смешать водку с медом, наложить на больное место и сверху накрыть целлофаном. Затем нужно завязать компресс теплым шарфом. По словам врачей, эффект наступит уже через два часа.

Медики отметили, что неправильное питание и отсутствие физической активности могут усугубить ситуацию. Также, по словам экспертов, людям с остеохондрозом нельзя употреблять спиртные напитки, так как может замедляться проходимость крови по сосудам. Именно поэтому специалисты рекомендуют применять водку лишь наружно. Об этом пишет «Утро.ру».

Ранее мы сообщали, что врачи рассказали о пользе спиртных напитков для здоровья. Медики утверждают, что употребление красного вина полезно для сердечно-сосудистой системы, а пиво снижает вероятность заполучить почечнокаменную болезнь. Также эксперты отметили, что употребление красного вина замедляет рост раковых клеток простаты.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.