Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: названо предотвращающее рак растение

Блюдо
Названа специя, которая помогает предотвращать рак

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. По информации из различных СМИ имбирь предотвращает появление раковых клеток. С помощью своих противовоспалительных свойств.

Имбирь как специю используют в блюдах самых разных стран. Помимо вкуса, на это есть определенные причины. Имбирь обладает противовоспалительным свойством, таким образом,он может являться профилактическим средством от появления раковых клеток. Уменьшая воспаление, снижает риски развития онкологических заболеваний.

Также, имбирь может нейтрализовать вредные вещества в организме, что тоже благоприятно способствует на состояние организма. По интернету гуляет огромное множество народных рецептов с использованием имбиря как специи и как дополнения к блюду, пишут ДниРу.

Однако, как сообщают медики, никакое растение не заменит лекарств и надлежащей врачебной помощи. Самолечение любых болезней может нанести еще больший вред состоянию здоровья.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что магазины просят снизить цены на имбирь. Это произошло из-за эпидемии гриппа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.