Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о скором исчезновении некоторых продуктов

продукты
Причиной исчезновения станет глобальное потепление

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Ученые заявили, что в скором времени произойдет дефицит ряда продуктов. Причиной станет изменение климата.

Эксперты предупреждают, что из-за изменений климата на Земле могут исчезнуть некоторые продукты в ближайшие десятилетие. Так, человечество откажется от картофеля, бананов и ряда морепродуктов.

Также эксперты отметили, что для выращивания кофе нужны определенные условия и специальный климат. На данный момент таких угодий становится все меньше. Специалисты уверены, что такими темпами через 30 лет площадь плантаций для его выращивания может уменьшиться в несколько раз. То же самое относится и к производству чая.

Ученые предупреждают, что скоро исчезнут вина и коньяк. Причиной этому станет глобальное потепление, которые способствует истреблению ряда сортов винограда. Как говорят специалисты, аномальная жара негативно влияет и на деревья какао, передает argumenti.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно диетолог заявила, что повальное увлечение вегетарианскими диетами может привести к снижению интеллекта будущих поколений. Это произойдет из-за систематического дефицита холина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.