Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор проверит детские сухие завтраки на наличие токсинов

Роспотребнадзор проверит детские сухие завтраки на наличие токсинов
Роспотребнадзор проверит детские сухие завтраки на наличие токсинов

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Будет проведено исследование двойного количества образцов из партии. В случае выявления токсинов, будет выдано предписание об изъятии продукции.

Роспотребнадзор после поступления анализов Роскачества проведет свои внеплановые проверки сухих завтраков для школьников с расширенным лабораторным исследованием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне Роскачество выявило в сухих завтраках для детей превышение допустимого уровня содержания охратоксина А. По словам экспертов, возникновение этого токсина могло быть связано с отсутствием проверки сырья на наличие микотоксинов.

Как пояснили в пресс-службе, чтобы принять решение о возможности реализации или изъятии из оборота продукции, нужно провести исследование двойного количества образцов из партии. При выявлении токсичных элементов, руководителю будет выдано предписания об изъятии продукции из оборота, передает РИА Новости.

Ранее в Роскачестве объяснили, как нужно кормить школьника на завтрак. По словам экспертов, утром нужно употреблять злаковые, яйца, а также молочные продукты, поскольку в них содержатся нужные для развития и роста ребенка медленные углеводы и белой, который быстро и легко усваивается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.