Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности заменителей мяса

хот-дог
Было исследовано 560 продуктов, заявленных как альтернатива мясу

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Эксперты предупреждают о том, что заменители мяса могут быть опасны для здоровья. Ученые провели исследование.

Австралийские специалисты обнаружили, что в заменителях мяса содержится много соли, сахара и жира. По этой причине данные продукты, по мнению ученых, могут быть опасны для здоровья.

Ученые узнали, что во время производства заменители мяса подвергаются значительной обработке. Кроме этого они содержат большое количество соли. Все это делает их вредными для организма человека. Было исследовано 560 продуктов, заявленных как альтернатива мясу.

«В одной порции таких продуктов как растительные бекон, гамбургеры и сосиски, а также веганских пирогов содержится до половины дневной нормы соли», – сообщают специалисты.

Помимо этого, как отметили ученые, заменители мяса могут содержать слишком много жира и сахара. При этом больше всего соли содержит растительный бекон, а также вегетарианский фалафель и растительные колбасы.

В итоге специалисты рекомендовали контролировать количество соли в своем рационе, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые узнали, что употребление куриного мяса повышает риск возникновения некоторых видов рака. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.