Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ: россияне стали чаще ездить за границу

Самолет
ФСБ: россияне стали чаще ездить за границу

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Граждане России зачастили за границу. Для поездок они выбирают Турцию, Абхазию и Финляндию.

Число выездов россиян за границу в первом полугодии 2019 года выросло на 1,1 млн поездок (5,6 %) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют расчеты, составленные на основании данных пограничной службы ФСБ России.

Отмечается, что в первом полугодии россияне совершили 20,9 млн поездок. Для сравнения в прошлом году за такой же период было совершено 19,8 млн поездок. Чаще всего граждане России посещали Турцию, Абхазию и Финляндию. Также в пятерку популярных стран вошли Казахстан и Китай.

Меньше всего россияне ездили в Намибию, Гренландию, Бенин и Новую Зеландию, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне поделились планами на осенний отдых. 38 % хотели бы отдохнуть на берегу моря, а каждый четвертый сказал, что будет отдыхать недалеко от дома.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.