Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали больше плакать ради фигуры

плакать
Плакать - это очень полезно

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, как можно избавиться от лишних килограммов. По их словам, нужно плакать.

Немецкий журнал Stern сообщает, что эксперты выяснили, что слезы помогают избавиться от веса. Так, они отметили, что люди, способные плакать в горе и от усталости, нормализуют с помощью этого уровень гормонов. А вот если сдерживать себя, то могут образоваться нежелательные лишние килограммы.

Специалисты отметили, что плакать – это очень полезно. Они уточнили, что слезы не только помогают выпустить эмоции, но и убирают лишний вес. Эксперты объяснили, что «психологические слезы» влияют на гормоны. Так, когда человек подвергается эмоционально-стрессовым ситуациям, уровень кортизола увеличивается, а повышенный уровень кортизола обеспечивает сжигание большего количества жира.

А вот если подавлять слезы, то кортизол уходит из системы и человек может быстро набрать вес, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые поняли, почему пожилые люди набирают вес. На исследование этой проблемы ученым понадобилось 13 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.