Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян перед покупкой питомцев предложили обследовать у психиатров

Собака
Россиян перед покупкой питомцев предложили обследовать у психиатров

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Российской общественной инициативе предложили внести изменения в закон об ответственном обращении с животными.

Россиян, которые желают завести питомца, предложили проверять у психиатра перед приобретением животного. Также будущим хозяевам необходимо будет подтвердить свою платежеспособность. С такой идеей выступили эксперты Российской общественной инициативы.

Общественники пояснили, что платежеспособность необходимо доказывать, чтобы подтвердить возможность обеспечивать животному пропитание, уход и лечение. Также авторы инициативы просят установить квоты на продажу животных из питомника.

В Российской общественной инициативе посчитали необходимым установить лимит на количество питомцев в многоквартирных домах. Именно такие поправки они предлагают внести в закон «Об ответственном обращении с животными».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кабмин дал рекомендации по отлову бездомных животных. Действия специалистов необходимо снимать на видео, а животному не должен быть причинен вред.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.