Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главный внештатный онколог Минздрава ответит на вопросы россиян в прямом эфире

Онкозаболевания
Трансляция прямой линии пройдет на портале «Будущее России: Национальные проекты» 17 сентября при поддержке социальной сети «Одноклассники».

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Узнать все аспекты профилактики и лечения онкологических заболеваний можно будет 17 сентября.

Академик РАН Андрей Каприн и руководитель Научного медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии Минздрава России примет участие в прямом эфире на портале «Будущее России: Национальные проекты». Трансляция прямой линии пройдет на портале 17 сентября при поддержке социальной сети «Одноклассники».

Как сообщает ТАСС, прямой эфир с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой состоялся 12 сентября. Министр ответила на вопросы о зарплате врачей и об инициативах министерства в этой области, о планах модернизации первичного звена здравоохранения, разрабатываемых министерством. Вероника Скворцова сообщила, что более половины необходимого объема вакцин от гриппа уже поставлено в регионы, т о планах технологического развития здравоохранения в России.

Напомним, прямые эфиры со специалистами в различных областях здравоохранения стартовали 16 сентября. Каждый день поднимается одна из острых тем – борьба с онкозаболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, госгарантии и бесплатная медпомощь и многое другое.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.