Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил продлить учебный год до июля

Жириновский
Жириновский заявил, что начало учебного года в России лучше перенести

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Владимир Жириновский призвал перенести начало учебного года на октябрь. При этом учиться школьники должны будут до июля.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что начало учебного года в России лучше перенести на октябрь. При этом учиться нужно до июля.

«Вот смотрите: сейчас сентябрь, все пошли учиться… Мы не разрешаем им (педагогам. – прим. ФедералПресс) поехать отдыхать. Полупустые международные лагеря, пансионаты, санатории», – объяснил он свою позицию.

Жириновский также добавил, что с переносом начала учебного года можно будет «продлить лето». По его словам, если сделать каникулы и в сентябре, то с началом осени тоже можно будет уехать на юг, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Жириновский предложил убрать такие оценки как кол и двойка. По мнению политика, эти оценки негативно сказываются на психике учащихся и заставляют их испытывать стресс.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.