Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские ученые нашли новый способ лечения опухолей

Ученые
Российские ученые нашли новый способ лечения опухолей

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Российские ученые предложили лечить опухоли с помощью нагревания.

Специалисты Сибирского федерального университета занимаются изучением наночастиц, чтобы понять, как их можно применять в лечении опухолей. Этот метод называется локальной гипертермией.

Метод гипертермии – это нагрев опухолевых клеток до 47 градусов. Так, по словам врачей, у такой терапии побочных эффектов меньше, чем у химиотерапии.

Эксперты отметили, что данный метод не новый. Ученым лишь необходимо было его доработать – сделать так, чтобы наночастицы не вредили организму. Таким образом, по словам специалистов, можно лечить опухоли с помощью наночастиц, ядро которых состоит из легированного алюминием оксида цинка – они быстро поглощают и отдают тепло. Об этом пишет TJ.

Ранее сообщалось, что эксперты перечислили продукты, от которых растут раковые опухоли. Исследования показали, что жареная пища способствует распространению токсичных продуктов жизнедеятельности бактерий в кровоток. Также это приводит к росту опухолей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.