Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовала акция «Равенство возможностей»

Акция
В России стартовала акция «Равенство возможностей»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Россияне проведут один день с людьми, которым необходимы внимание, забота и поддержка независимо от состояния здоровья, особенностей развития или социального статуса. В рамках всероссийской акции «Равенство возможностей» в социальных сетях запустили хештег #вместенаравных.

Сегодня, 21 сентября в России стартовала акция «Равенство возможностей». Ее цель заключается в том, чтобы максимально изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, а также к тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. В рамках акции каждый житель России может провести день с тем человеком, кому необходимы поддержка, внимание и забота, независимо от состояния здоровья, особенностей развития или социального статуса.

Более того, сегодня в столице России состоялась встреча с одаренными ребятами, у которых жизнь бурлит яркими красками. Ребята добиваются успеха несмотря на свою инвалидность. Известно, что во встрече участвовали Иван Ерхов, основатель своего интернет-канала «Жизнь в темноте», автор цикла программ «Путешествия слепого блогера». Вместе с Ерховым во встрече принимали участие его партнер по команде, видеооператор Сергей Ризин и Зураб Хараишвили, который известен тем, что пишет стихи, а также играет в молодежном экспериментальном театре ТОДШИ, несмотря на ДЦП.

По словам Ивана Ерхова, одаренные люди могут менять сегодняшний мир к лучшему. Объединяясь, они могут создавать что-то новое, интересное и созидательное. Как отмечает руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин, на сегодняшний день инклюзия это один из самых распространенных вопросов, на решение которого руководство АНО «Россия – страна возможностей» разработали несколько проектов.

«Проект «Абилимпикс», который доказывает, что нет практически ни одной профессии, в которой люди с ограниченными возможностями здоровья не могли бы себя реализовать, также в конкурсе «Доброволец России» есть направление «Равенство возможностей», в котором люди реализуют волонтерские проекты, направленные на включение в общество», – сообщает Горубин.

Известно, что такие проекты направленны, в свою очередь, на то, чтобы показать миру, что все люди, независимо от возраста, социального статуса или состояния здоровья равны, и возможности их, на самом деле, необъятны. Отметим, что федеральная программа «Равенство возможностей» стартовала еще в прошлом году. Она направлена на формирование инклюзивного общества в России. В рамках всероссийской акции «Равенство возможностей» в социальных сетях запустили хештег #вместенаравных, чтобы люди могли делиться своими впечатлениями и фотографиями.

Фото: пресс-служба «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.