Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рекомендуют автомобилистам почаще ходить пешком

Пешая прогулка
Водителям рекомендуют не забывать о прогулках пешком

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Всемирный день без автомобиля проходит ежегодно 22 сентября. В этот день врачи напомнили автомобилистам, что ходить пешком полезно для здоровья.

Врачи-кардиологи и геронтологи напоминают, что молодым людям нужно совершать не менее 10 тысяч шагов в день, а людям пожилого возраста – не меньше 5-7 тысяч.

Врачи отметили, что люди, которые преимущественно передвигаются на автомобиле и пренебрегают прогулками пешком, чаще страдают от ожирения, проблем с сахаром и болезней сердца.

Вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Конов подчеркнул, что даже 90 минут в день на свежем воздухе положительно сказывается на здоровье человека. По его словам, от такого времяпрепровождения у людей улучшается настроение и самочувствие.

Кроме того, врачи обратили внимание на то, что вождение автомобиля вызывает, в основном, только отрицательные эмоции, в то время как прогулки на свежем воздухе тренируют сердце, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более 40 % всех автомобилистов готовы пересесть из-за руля автомобиля на велосипед. Кроме того, порядка 30 % водителей готовы заменить свою машину на электромобиль.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.