Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по защите от спама

спам
Самая популярная программа – GetContact

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Названы три способа борьбы со спамом. Пользователю могут помочь сотовые операторы.

Специалисты назвали три главных способа защиты от спама. Во-первых, необходимо установить специальные антиспам-приложения. Такие приложения могут анализировать активность вызывающего абонента и отмечают его как спамера, если замечают рассылку рекламы. Самая популярная программа – GetContact. Аналогичная функция есть в приложении 2ГИС. Для того, чтобы ее активировать, необходимо зайти в настройки. Нажать кнопку «телефон», затем «блок» и «идентификатор вызовов».

Кроме того, в борьбе со спамом могут помочь сотовые операторы. Мобильный оператор предлагает такие функции как защита от спама и черный список. Это эффективный способ, если вам постоянно звонят с одного номера. Отметим, что такие услуги являются платными.

Если же вам приходят на почту рекламные письма, то можно просто попросить их не присылать. Для этого необходимо отметить адрес рассылки как спам, после чего все его сообщения будут приходить в соответствующий раздел, пишет «Лайф».

Напомним, что ботов в интернете стало сложно отличить от людей. В настоящее время цифровые боты стали использовать более тонкие схемы.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.