Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Электронные сигареты уничтожают клетки дыхательных путей

вейп
Пар от электронных сигарет токсичен

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Ученые призвали ужесточить регулирование продажи электронных сигарет. Они токсичны.

Ученые во время исследований установили, что ароматические электронные сигареты повреждают клетки в оболочке дыхательных путей. В связи с этим, специалисты призвали к ужесточению регулирования рынка данных гаджетов.

Как выяснили ученые, пар от электронных сигарет токсичен. Он может спровоцировать тяжелые повреждения респираторной системы. Отметим, что медики призвали перестать курить электронные сигареты до тех пор, пока ученые не выяснят причины загадочной болезни легких. В настоящее время во многих странах начали запрещать электронные сигареты, а где-то – серьезнее их контролировать, пишет «МедикФорум».

Напомним, что российский Минздрав планирует приравнять вейпы и кальяны к сигаретам. В ведомстве считают, что необходимо рассмотреть закон о распространении антитабачных нарушений на электронные сигареты, в частности, о запрете их употребления в общественных местах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.