Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд оставил счета ФБК под арестом

Суд
Мосгорсуд оставил счета ФБК под арестом

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Суд не стал снимать арест со счетов ФБК.

Мосгорсуд на сегодняшнем заседании признал законным постановление Басманного суда об аресте денежных средств на банковском счете НКО «Фонд борьбы с коррупцией». ФБК запрещено пользоваться и распоряжаться этими деньгами до 3 февраля 2020 года.

В Мосгорсуде коротко пояснили, что решение суда первой инстанции оставлено без изменений, а жалоба – без удовлетворения. Что касается ареста имущества сотрудников ФБК, то такие постановления обжалованы не были.

Напомним, в августе текущего года Басманный суд Москвы арестовал счета ФБК и «Защита прав граждан», а также более 100 счетов физических и юридических лиц. Все движения денежных средств по ним были заблокированы, пишет РИА Новости.

Как передавал «ФедералПресс» ранее, глава ФБК Алексей Навальный покинул Россию после многочисленных сообщений об обысках в его штабах. Вместе с семьей он направился в Хельсинки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.