Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 80 процентов преступлений против детей совершаются родственниками

Более 80 процентов преступлений против детей совершаются родственниками
Более 80 процентов преступлений против детей совершаются родственниками

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Суды признавали наличие ребенка или беременность в качестве смягчающего обстоятельства для людей, которые избивали или убивали своих детей.

Свыше 80 процентов преступлений против детей в России совершаются в семье Половина из них совершается в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Всего было изучено более 400 судебный решений по статьям о жестком обращении с несовершеннолетнними.

Отмечается, что для 40 процентов людей, избивших или убивших ребенка, в качестве смягчающего обстоятельства была признана беременность или другие дети. Однако если ребенку был не был причинен тяжкий вред, подсудимые отделывались условными сроками или исправительными работами.

Согласно исследованию «Новой газеты», детей в России бьют в «воспитательных целях» за мелкие провинности и неприязнь к собственным детям. Также их избивали за громкий плач, плохую успеваемость в школе, за то, что мешал смотреть телевизор и другие причины. Еще маленьких детей били, чтоб «отучить от грудного вскармливания матерью» или из-за того, что его вырвало во время еды.

Ранее суд приговорил 57-летнюю воспитательницу детсада к штрафу в 30 тысяч рублей за насилие над детьми. Также ей запрещено в течение года занимать должности, где требуется работа с детьми.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.