Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава профсоюза бортпроводников объявила голодовку из-за «Аэрофлота»

Аэрофлот
Глава профсоюза бортпроводников объявила голодовку

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Руководитель шереметьевского профсоюза бортпроводников объявила голодовку в связи с тяжелым трудом в «Аэрофлоте».

В крупнейшей российской компании по авиаперевозкам «Аэрофлоте» бортпроводники объявили протест против тяжелых условий труда. Руководитель шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова объявила бессрочную голодовку. Остальные сотрудники, чтобы не нарушать закон, поголовно берут больничные.

Они выступили против давления со стороны компании. По словам сотрудников, бортпроводникам не предоставляются выходные, нет доплат за работу инструктора, руководство лишает бонусных авиабилетов и премий, а неугодных сотрудников вынуждают увольняться.

«Действия были заявлены через социальную сеть, действия были поддержаны многими бортпроводниками. Мы до сих пор не знаем реального количества участвующих в этой акции», – объясняет Борисова.

По информации профсоюза, каждый день из авиакомпании уходят 15-20 бортпроводников. Бунтующие требуют изменений от руководства в позитивную, для рабочих, сторону и повышения зарплат, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об инцидентах в «Аэрофлоте». Прокуратура Новосибирска сообщила о том, что авиакомпания не расселила в гостиницы всех пассажиров задержанного рейса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.