Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как определить поддельные кроссовки

Обувь
Эксперты рассказали, как определить поддельные кроссовки

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Каждые третьи кроссовки в России оказались подделкой. Чтобы определить настоящая обувь или нет, нужно обратить внимание на цену.

В России рынок продажи кроссовок достигает 234 млрд рублей. При этом почти треть этой суммы (77 млрд рублей) приходится на нелегальный оборот. Это следует из исследования, проведенного аналитиками компании Brandmonitor.

Специалисты, специализирующиеся на защите прав интеллектуальной собственности, поясняют, что большая часть подделок (70 %) продается в торговых центрах или на вещевых рынках. Остальная часть продается через интернет.

Эксперты рассказали, как можно определить поддельные кроссовки или настоящие. Для этого нужно обратить внимание на цену. Средняя стоимость поддельной обуви составляет 2-2,9 тыс. рублей. Оригинальные кроссовки имеют среднюю цену в 4-5 тыс. рублей. Контрафактную обувь в основном покупает молодежь в возрасте 24 лет. Большинство из них просто не имеют денег на покупку оригинальных кроссовок, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, полиция накрыла подпольных цех по производству кроссовок в Пышме. В цехе работали 100 граждан Китайской народной республики, они штамповали кроссовки с логотипами известных брендов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.